В Ульяновской области зарегистрировали первого заболевшего новым коронавирусом COVID-19. По информации 73online.ru, это 15-летний подросток, недавно вернувшийся из Великобритании. Его госпитализировали в детскую инфекционную больницу, его родителей изолировали.

Число выявленных в России случаев заболевания коронавирусом увеличилось за сутки с 199 до 253, сообщили в столичном оперативном штабе по мониторингу ситуации с COVID-19. Новые заболевшие зарегистрированы в девяти регионах: в Москве (33), Якутии (6), по четыре случая в Санкт-Петербурге и Самарской области, по два случая в Кировской и Новосибирской области, по одному - в Подмосковье, Ульяновской и Тюменской областях. Сообщается, что эти граждане в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции.

Губернатор Сергей Морозов сообщил, что коронавирус выявлен у 15-летнего жителя Димитровграда, сейчас он находится в Ульяновске. Это первый случай заражения в Ульяновской области. Известно, что первый тест у заболевшего был отрицательным. По информации 73online.ru, недавно парень вернулся из Великобритании. Отметим, что число зараженных коронавирусом в этой стране приблизилось к 2000 человек.

Подростка незамедлительно госпитализировали в инфекционное отделение областной детской инфекционной больницы. Его состояние оценивается как удовлетворительное. По правилам, медики должны установить весь круг общения больного и взять под наблюдение его близких, поэтому родителей подростка тоже изолировали. Уточняется, что круг общения у парня был небольшой.

Елена Скворцова