
В Ульяновской области завершилось первенство России по велосипедному спорту среди юниоров. Сегодня состоялось награждение победителей гонки.
Как рассказал губернатор Алексей Русских, ежегодно в область приезжают спортсмены со всей страны. В этом году соревнования проходили в десятый раз.
Сегодня в групповой гонке велосипедистам предстояло преодолеть 50 км. Скорость на спусках доходила до 70 км/час.
По итогам пяти этапов многодневной гонки в дисциплине «шоссе» золотую медаль получил Даниил Мальцев из Москвы, серебро досталось Владиславу Созинову из Санкт-Петербурга, бронза - у Алексея Аверина из Москвы.
От Ульяновской области в гонке участвовали Валентин Аверин и Антон Ермолаев. Аверин занял второе место во втором этапе групповой гонки на 100 км.




Фото: минспорта Ульяновской области