В понедельник, 20 июля, были подписаны соглашения между региональным отделением Почты России и руководителями учреждений социального обслуживания Павловского и Кузоватовского районов.

Документы предусматривают взаимодействие в проведении опросов и анкетирования, чтобы выявлять нуждающихся людей, улучшать качество их жизни и повышать осведомленность в вопросах социальной защиты населения.

- Совместно с Почтой России мы сможем решить целый ряд социальных задач на юге региона. У нас уже есть положительный опыт реализации общих проектов: «Почтальоны здоровья», «Развитие аптечной сети», в области телемедицины. Также совместно мы планируем создание социальных многофункциональных центров на территории области, где жителям будут оказывать медицинские, муниципальные и государственные услуги, - рассказал губернатор Сергей Морозов.

Метод анкетного опроса позволит собрать информацию о востребованности социальных услуг, их качестве и степени удовлетворённости населения. Затем эти данные будут передавать в профильные ведомства.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором