В Ульяновской области в этом году проведут капитальный ремонт в 166 многоквартирных домах. Жилищные условия улучшат не менее 12 тысяч жителей региона. На проведение работ из областного фонда капремонта направят 284,1 млн рублей.

Как сообщила и.о. директора Фонда модернизации ЖКК Аксана Порватова, обновление будет проводиться в домах 18 муниципальных образований. Наибольший объём работ предусмотрен в Ульяновске и Димитровграде, в Мелекесском и Чердаклинском районах. Также впервые с начала реализации областной программы ремонт выполнят в многоквартирных домах Николаевского района.

Подрядчики уже приступили к выполнению работ на восьми объектах в Ульяновске и Димитровграде, причём в последнем ремонт скатных крыш в трёх многоквартирных домах находится в финальной стадии.

По 63 видам работ – крышам и фасадам домов в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Базарносызганском, Вешкайском, Николаевском, Кузоватовском, Сурском, Ульяновском и Цильнинском районах готовится проектно-сметная документация. Проектирование должно завершиться до 1 февраля.

Адресный перечень домов, которые капитально отремонтируют, можно посмотреть по ссылке: http://fondkr73.ru/official/21/1428.html.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска