21 сентября объекты ремонта автодорог и тротуаров в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в городе Ульяновске посетили первый зампред регионального Правительства Андрей Тюрин, руководители отраслевых ведомств и представители подрядных организаций. Работы на всех 15 участках подходят к концу.

"Отмечу, что качество укладки асфальтобетона на должном уровне, соответствует современным требованиям. Вместе с тем, есть замечания к организации работ, культуре производства. Требования исправить нарушения до 25 сентября предъявлены как ответственным профильным ведомствам, так и подрядным организациям. При ремонте дорог необходимо устанавливать строгий контроль за порядком на объектах, для этого есть вся нормативная база и ресурсы", - отметил Андрей Тюрин.

В городе Ульяновске благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведено дорожное полотно на улицах и проспектах: Ефремова, Гая, 12-го Сентября, Карсунской, Железнодорожной, Пушкинской, Минаева, Карла Маркса, Тимирязева, Спасской, Бульваре Пластова, Деева, Одесской, Волжской и Дружбы Народов. Для обеспечения безопасности дорожного движения установлено освещение на пешеходных переходах, а также светофоры, перильные ограждения, дорожные знаки, остановочные павильоны.

"На данный момент объем работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» как на областных дорогах так и в городе Ульяновске реализован на 95%. На региональных трассах ремонт завершён на 43 участках, в работе остаются 3 объекта. Большое внимание уделяется контролю качества покрытия, для этого мы задействуем новое оборудование лаборатории контроля качества при областном департаменте автодорог. На всех объектах в городе Ульяновске взяли образцы асфальтобетона, скоро будет получено заключение", - рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

В общей сложности более 90 из 108 километров автодорог уже привели в нормативное состояние. На участках установили новые остановочные павильоны, дорожные знаки, нанесли разметку, в том числе термопластиком, применили асфальтобетон по новым стандартам качества, что должно увеличить межремонтные сроки. В регионе работы выполнены на Президентском мосту, около Новоульяновска, на объектах в Майнском, Ульяновском, Чердаклинском, Сенгилеевском, Мелекесском, Старомайнском, Новомалыклинском, Кузоватовском, Карсунском, Вешкаймском районах.