Значительный объем работ 2019 года пришелся на трассу Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск. Здесь отремонтировали 21- километровый (км 159+912 – км 180+812) участок автодороги. Специалисты обновили покрытие - выравнивающий слой уложили из асфальтобетона, верхний – из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также здесь обновили барьерное ограждение и нанесли разметку термопластиком. Возле н.п. Семеновка, Шумовка, Лаишевка, Протопоповка выполнен ремонт покрытия на остановочных площадках.

На участке (км 191+075 – км 197) автодороги Р-178 Саранск – Сурское – Ульяновск в Майнском районе области для предотвращения образования колейности при проектировании асфальтобетонной смеси использовался метод объемного проектирования, учитывающий климатические особенности территории и транспортные нагрузки на конкретный участок дороги. Исходя из этих характеристик, было принято решение выполнить верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на объекте частично обновили барьерное ограждение, нанесли разметку термопластиком, а на автобусных остановках в селах Уржумское и Юшанское - отремонтировали посадочные площадки.

Всего в 2019 году по заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в Ульяновской области отремонтировано 49,8 км федеральных автодорог, из них 8 км – капитально