В Ульяновской области по нацпроекту «Здравоохранение» отремонтировано 95% детских поликлиник. Об этом вчера, 20 сентября, было доложено главе области Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона.

Нацпроект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года, в этом году на его реализацию из межбюджетных источников выделено 3 млрд 183 млн рублей. Средства направлены на ремонт детских медучреждений, поликлиник, закупку оборудования, привлечение кадров, цифровизацию.

Так, в рамках нацпроекта и переформатирования работы первичного звена здравоохранения завершены ремонты в 21 детском поликлиническом подразделении — это 95% от всех детских поликлиник.

В них выстроена логистика и маршрутизация пациентов, создана «открытая регистратура», картохранилище и колл-центр, внедрены механизмы цифровизации.

Также в Ульяновске готовится к открытию после ремонта поликлиника №5 детской городской клинической больницы на площади Горького, ведётся строительство инфекционного корпуса областной детской больницы.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева