В Ульяновской области с 1 октября до 31 октября объявлен конкурс на соискание Губернаторской премии в размере 150 тысяч руб. Заявки для участия с материалами, подтверждающие особо выдающиеся достижения, принимаются по адресу: Соборная площадь, д. 1, каб. 242.

Победители второго, Губернского конкурса молодёжных проектов Ульяновской области, получат гранты от 30 до 75 тысяч рублей. Заявки принимаются до 15 октября в онлайн-режиме на электронную почту. Подробную информацию можно найти на сайте конкурса.

Прием заявок на конкурс на соискание Губернаторской премии в сфере правозащитной, благотворительной и волонтёрской деятельности пройдёт в рабочие дни с 09:00 до 18:00, перерыв на обед – с 13:00 до 14:00.

Премия в размере 150 тысяч рублей будет присуждаться по трем номинациям: за вклад в развитие правозащитной деятельности, благотворительной деятельности и волонтёрской деятельности. Правом выдвижения кандидатов обладают профильные некоммерческие организации. При этом допускается самовыдвижение. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: (8422) 58-91-71 (управление по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области).

При рассмотрении заявки и материалов специальная комиссия оценит значимость заслуг и достижений кандидатов по ряду критериев:

  1. Профессиональные достижения и лидерские качества кандидатов;
  2. Адресность, актуальность и новизна форм и методов осуществления правозащитной, благотворительной и добровольческой деятельности;
  3. Оригинальность в подходе к решению проблем, возникающих в процессе реализации проектов.

Второй Губернский конкурс молодёжных проектов Ульяновской области открыт для заявок всех желающих, которые предоставили проекты по 10 тематическим направлениям:

  • Инновации и научно-техническое творчество;
  • Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория;
  • Творчество;
  • Молодёжные медиа;
  • Добровольчество;
  • Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности;
  • Патриотическое воспитание;
  • Молодёжное самоуправление;
  • Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу;
  • Поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства.

На конкурс принимаются заявки, оформленные в виде карты проекта и портфолио проекта и содержащие следующие документы: заявление на участие в конкурсе, которое регистрируется в журнале регистрации проектов, по форме в соответствии с приложением № 1; заполненную карту проекта по форме в соответствии с приложением № 2; копию паспорта или иного документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность гражданина Российской Федерации, с отметкой о регистрации участника по месту жительства; копию документа, удостоверяющего реквизиты счета Участника в банке или иной кредитной организации; документы, подтверждающие опыт реализации участником аналогичных выбранному направлению проектов (рекомендательные письма, публикации в средствах массовой информации, ссылки на интернет-ресурсы и т.д.).⠀

Заявки принимаются до 15 октября в онлайн-режиме на электронную почту (2020molodoy@gmail.com) в виде сканированных копий подписанных документов.

Анастасия Турович