Региональный минстрой опубликовал ТОП-3 застройщиков Ульяновской области. По состоянию на 9 марта этого года, согласно данным ресурса Единого реестра застройщиков, по объёму текущего строительства участники распределились следующим образом:

1. ГК Железно

2. DARS Development

3.ГК Премьера

Место в общероссийском рейтинге, сколько строится квадратных метров жилья и рейтинг ЕРЗ смотрите в таблице ниже.

- При расчете рейтинга ЕРЗ учитываются дома, которые введены застройщиком в эксплуатацию за последние три года. Также учитываются строящиеся дома, по которым изначально объявленная в проектной декларации планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию уже наступила. Например, застройщик в первой проектной декларации указал, что планирует сдать объект в 1 квартале 2018 года. Однако объект до сих пор не сдан, и указанная дата уже наступила. Такой дом участвует в расчете рейтинга ЕРЗ, - пояснили в минстрое.

Рейтинг ЕРЗ тем выше, чем меньше разница между планируемой датой ввода объекта в эксплуатацию по первой проектной декларации и фактической датой ввода объекта в эксплуатацию. Максимальное значение рейтинга ЕРЗ (5) означает, что вероятность своевременного ввода в эксплуатацию строящихся домов близка к 100%.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева