В Ульяновской области стартовала Неделя туризма. Об этом губернатор Сергей Морозов сообщил на заседании штаба по комплексному развитию региона сегодня, 21 сентября.

- В последнее время мы все больше внимания уделяем развитию туристической отрасли в муниципальных образованиях. Главам администраций районов необходимо серьезно заниматься этим вопросом. Туристический сезон завершился, но наша область богата историческими местами и памятниками природы, которые стоит посещать круглогодично. Все это даст стимул к развитию внутреннего туризма, а значит и увеличит рост экономических поступлений в региональный бюджет, - подчеркнул Морозов.

В течение недели запланировано более 250 мероприятий, большинство из которых пройдут в муниципальных образованиях.

- Для учащихся пройдут образовательные, экскурсии, творческие конкурсы и выставки. Для всех категорий населения состоятся спортивно-туристические события. Традиционными для муниципалитетов стали онлайн-экскурсии. Мы ожидаем, что в мероприятия будут вовлечены порядка 15 тысяч жителей области, - рассказал директор Агентства по туризму Денис Ильин.

Главным событием Недели туризма станет подведение итогов ежегодного конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области». Церемония награждения победителей состоится 25 сентября в 11.00 в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина. Музей Симбирской классической гимназии» (ул. Спасская, 18).

Получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 24-18-04 (Агентство по туризму Ульяновской области).