МегаФон в Ульяновской области ускорил сеть в малых населенных пунктах, туристических зонах и местах отдыха на воде. Скорость передачи данных после проведения работ выросла практически в 2 раза и сейчас в среднем достигает 50 Мбит/с. Сразу же вырос и интернет-трафик с гаджетов абонентов:по сравнению с прошлым годом он увеличился на 40%.

Модернизация сети прошла на десятках объектах связи в Павловском, Мелекесском, Новоспасском, Сурском, Инзенском, Сенгилеевском, Цильнинском и Николаевском районах губернии.Это позволило жителям и гостям этих территорий скачать за месяц 150 ТБ мобильного трафика, что сравнимо с прослушиванием 340 восьмичасовых роликов звуков живой природы на Youtube – канале в самом высоком разрешении.

Одним из лидеров по использованию быстрого интернета после раширения емкости сети стало село Павловка, где туристам демонстрируют уникальную древнюю систему водоснабжения. Это позволяет гостям региона сразу же делиться свежими впечатлениями от увиденного в соцсетях и с близкими.

Также специалисты компании ускорили мобильный интернет и в популярных местах отдыха ульяновцев–у воды в селе Елховое Озеро, куда часто приезжают рыбаки,и поселке Свет, рядом с Юловым озером.

источник: www.megafon.ru