В ноябре 2022 года сотрудники Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области получили информацию о выявлении в Тамбовской области фантомной площадки. С нее были оформлены ветеринарные сопроводительные документы на молочную продукцию неизвестного происхождения в адрес предприятия ООО «Агропро», осуществляющего деятельность в Ульяновской области.

Сотрудниками Россельхознадзора был проведен анализ работы предприятия, который показал, что на ООО «Агропро» в начале ноября с тамбовской производственной площадки ООО «СОММОКО» было поставлено 30 тонн сливочного масла «Крестьянское» неизвестного происхождения. Затем оно было реализовано в организации Ярославля и Петербурга.

Выездная проверка показала, что здание не предназначено для производства и хранения продукции животного происхождения. Там находятся администрация сельскохозяйственного предприятия и отделение связи.

В целях противодействия незаконному обороту подконтрольной продукции площадка ООО «Агропро» признана фантомной и исключена из реестра поднадзорных объектов системы «Цербер», регистрация уполномоченного лица в компоненте «ВетИС Паспорт» аннулирована. В адрес хозяйствующих субъектов - получателей молочной продукции направлены информационные письма. Также о выявленных нарушениях проинформированы УФСБ и УМВД по г. Санкт-Петербургу.

Фото на главной: biznespravo73.ru

Дарья Терёхина