
Россельхознадзор выявил 45 фактов реализации.
Управление Россельхознадзора сообщает, что с 1 по 31 октября проводило проверки, в результате которых были установлены нарушения законодательства, допущенные при реализации 1127 пакетов семян сельскохозяйственных растений и 28 саженцев посадочного материала, не включенных в Государственный реестр сортов и гибридов сельхозрастений, допущенных к использованию в РФ.
Так, компания «Симбирскхозторг» из Ульяновска разместила в интернете для продажи семена томата «Суперсладкое чудо» и «Морошка», а ООО «Розалия» предлагало к реализации саженцы яблони «Байя Мариса» и «Трайдент».
По результатам контрольно-надзорных мероприятий объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.
Алина Николаева
Фото: Россельхознадзор








