В Ульяновской области будет существенно перестроена демографическая политика. Об этом заявил губернатор Сергей Морозов, выступая сегодня на заседании ЗСО.

По словам главы региона, в ближайшее время правительство продолжит взятый курс на сокращение штатной численности чиновников, а также займется реорганизацией своей структуры. Так, создается министерство семейной демографической политики и социального благополучия. Также в регионе появятся семейные и социальные уполномоченные.

Еще одно нововведение – глава региона распорядился создать департамент социальной поддержки, который будет отвечать за оказание помощи ветеранам, людям с ограниченными возможностями и другим социально незащищенным категориям граждан. Все эти преобразования направлены на то, чтобы улучшить демографическую ситуацию в регионе.

Кроме того, планируется реорганизовать работу администраций муниципальных образований.

Судя по всему, это не последние изменения в облправительстве. Ранее губернатор Морозов заявлял о необходимости создания министерства, которое будет заниматься вопросами экологии, природных ресурсов и цикличной, безотходной экономикой.