Работы провели в рамках программы социальной газификации. Она реализуется в регионе по поручению президента Владимира Путина.

На данный момент подано 2688 заявок на участие в проекте социальной газификации, заключено 1519 договоров на догазификацию, из них газовые сети построены для 680 домовладений, жители 488 домов уже пользуются природным газом, сообщили в правительстве региона.

Всего в пообъектный план-график догазификации Ульяновской области вошли 4553 домовладения, в регионе продолжается приём заявок от потребителей. Общий объём финансирования по всем объектам догазификации по подсчётам составит 789,66 млн рублей. По плану-графику все работы планируется выполнить в течение 2022 года.

Заявки на присоединение к газовым сетям принимаются через личный кабинет Портала единого оператора газификации, Портал государственных услуг Российской Федерации, в офисах ООО «Автогазсервис», в филиалах ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», на 31 эксплуатационном газовом участке филиалов ООО «Газпром газораспределение Ульяновск». Также у жителей региона есть возможность подать заявку в подразделениях МФЦ.

Также для удобства жителей работает «горячая линия» 8 (800) 350-49-07.

Фото - ulgaz.ru

Ольга Шестаковская