Сотрудники организаций транспортного комплекса Ульяновской области проходят вакцинацию против Covid-19. Региональный минтранс регулярно проводит работу с руководителями подведомственных предприятий и учреждений по вопросу соблюдения ограничительных мер и санитарно-эпидемиологических норм в общественном транспорте.

- Общее количество сотрудников, работающих на предприятиях транспортной отрасли, прошедших вакцинацию и имеющих антитела составляет 3 156 человек или (69%). Невакцинированным и не имеющим антител сотрудникам доведена информация о проведении тестирования на наличие COVID-19 не реже одного раза в две недели,- пояснил и.о. Министр транспорта Евгений Лазарев.

На Куйбышевской магистрали вакцинировались свыше 38,3 тысяч железнодорожников, что составляет около 83% от общего числа сотрудников.

На КбшЖД в учреждениях сети «РЖД-Медицина» действуют 12 стационарных прививочных пунктов. Они размещены во всех поликлиниках, а также в медпунктах на железнодорожных вокзалах Самара, Уфа и Сызрань-1. Прививку могут сделать не только работники железнодорожного транспорта, но и все жители, прикрепленные к этим лечебным учреждениям по полису ОМС.

Также с начала года было порядка 200 выездов мобильных прививочных бригад на железнодорожные предприятия, в том числе на автомотрисе на удаленные станции. Это сделано для удобства железнодорожников и непрерывности рабочего процесса.

Алина Николаева