В лечебном учреждении прошел праздник, посвященнный дню памяти её небесного покровителя. Больницу посетил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

В зале собрались сотрудники больницы, представители духовенства. С приветственным словом к ним обратились заместитель председателя правительства Ульяновской области Анна Тверскова и главный врач больницы во имя апостола Андрея Первозванного Денис Французов.

Главврач рассказал о сотрудничестве больницы с Симбирской епархией: по благословению Митрополита Лонгина, в здании открыта молитвенная комната, совместно с храмом во имя апостола Андрея Первозванного, настоятелем которого является секретарь Симбирской епархии иерей Роман Солодко. Также реализуется несколько благотворительных проектов.

Митрополит Лонгин тепло поздравил молодых специалистов и подчеркнул, что Церковь с большим уважением относится к профессии врача.

Врачи больницы с многолетним стажем обратились к своим коллегам, которые только начали делать первые шаги в профессии, и пожелали им быть верными своему выбору.

Митрополит Лонгин и главный врач больницы Денис Французов вручили молодым специалистам памятные подарки, а затем гости оставили записи в «Книге пожеланий молодым специалистам».

Андрей Арсентьев

Фото: Симбирская епархия