В зоопарке Ульяновска начался весенний беби-бум. В первых числах марта в вольерах парнокопытных появились чудесные малыши.

С началом весны животные Ульяновского зоопарка принесли первое в этом году потомство. У двух овечек и козы родились чудесные малыши. На свет появились четыре ягненка и одна козочка.

Директор зоопарка Денис Саврандейкин рассказал, что мама и малыши чувствуют себя хорошо. Овцы с ягнятами находятся в общем вольере. Ягнята кушают материнское молоко, уже пробуют сено, морковку, в корм им добавляют минералы. А вот козочка разродилась впервые, на время ее с малышкой отселили в отдельное теплое помещение.

- Мы перевели их в более комфортные условия, чтобы маму и малышку не обидели другие обитатели. Новорожденная чувствует себя хорошо, питается молоком матери. К следующим выходным, как только они окрепнут, вернутся в общий вольер, - рассказал Саврандейкин.

Директор добавил, что в Ульяновском зоопарке уже интенсивно вылупляются птенцы. Появились кеклики, перепелята, цыплята, индюшата и первые утята. На гнездо садятся кряквы. Павлины атакуют самочку и устраивают брачные пляски.

фото: ВКонтакте Ульяновский зоопарк

Светлана Снежина