В УФСИН России по Ульяновской области впервые прошел фестиваль «Дары осени». Он состоялся 25 сентября на базе отдыха «Нагорное» ФКУ ИК-4 для работников, ветеранов и членов их семей. Праздник совместили с Фестивалем самодеятельного художественного творчества.

На территории базы отдыха была развернута настоящая ярморочная площадь: столы торговых палаток ломились от всевозможных яств.

На площадке была представлена продукция, выпускаемая на производственных площадках исправительных учреждений, и овощи, выращенные на сельхозугодиях колонии-поселения. Все желающие могли приобрести представленные товары и овощи.

Члены жюри, куда в том числе вошёл замначальника УФСИН Алексей Читнев, оценили столы и палатки, их творческое оформление, а также урожай и вкус представленных блюд.

В итоге первое место в смотре-конкурсе «Дары осени – 2021 года» было присуждено коллективу уголовно-исполнительной инспекции. Дипломом за занятое второе место награжден коллектив исправительной колонии № 2. ИК-8 заняла третье место.

Также коллективы наградили по различным тематическим номинациям. В номинации «Королева осеннего бала» победителем признана колония-поселение № 1. В номинации «Осенняя мелодия» - ИК-10.

В номинации «Госпожа Картошка» победу взял коллектив исправительной колонии № 9, представивший самый крупный картофель. В номинации «Оранжевое чудо» с сочной морковью победила колония-поселение № 5, в номинации «Яблочко наливное» - ИК-3, в номинации «Осенняя кладовая» - ИК-4.

В номинации «Кулинарный шедевр» лучшим признан коллектив следственного изолятора № 1. Дипломом победителя в номинации «Главное блюдо праздничного стола» награжден коллектив центра инженерно-технического обеспечения и вооружения, угостивший всех козьим молоком.

Алина Николаева

Фото: УФСИН