С 2016 года идет поэтапная модернизация Ульяновского театра кукол. В 2019 году благодаря национальному проекту «Культура» ремонт провели в исторической части здания. В 2020 году на сумму около 27 млн рублей обновили сцену большого зала стационара, помещения и кровлю административного здания, сообщила министр искусства Ульяновской области Евгения Сидорова.

В 2020 году в четырехэтажном административном здании, где размещены гримерки, офисы, звуковая и видеостудии, аппаратные свето- и звукорежиссеров, подсобные помещения проведен косметический ремонт стен и потолков, заменены двери, установлены пластиковые окна и новое освещение.

– Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, были полностью реализованы планы по созданию новых спектаклей – зрители увидели семь премьер. Мы продолжали трудиться и в период ремонта, радуя наших зрителей постановками на Малой сцене, за появление которой говорю спасибо партийному проекту «Единой России» - «Культура малой Родины». Уверен, что обновленное пространство Большого зала порадует наших посетителей и позволит показать им наши яркие, интересные идеи, - подчеркнул директор Ульяновского театра кукол Александр Колтун.