В этом году в Ульяновском государственном техническом университете выросло количество бюджетных мест. Об этом сообщает Управление по информационной политике и связям с общественностью УлГТУ.

Так, для абитуриентов доступно 1128 бюджетных мест, из них 848 на программах бакалавриата и специалитета. В этом году увеличено количество бюджетных мест в магистратуре по приоритетным сферам российской экономики – сейчас их 280.

На факультете информационных систем и технологий доступно 322 бюджетных места на программах бакалавриата и магистратуры.

Впервые ведется набор на пять новейших магистерских программ в сфере искусственного интеллекта. Продолжить обучение в магистратуре могут выпускники разных вузов, а также специалисты, которые работают в IT-компаниях и промышленных предприятиях.

- По сравнению с прошлым годом принципиальных изменений в правилах приема в вуз нет. Традиционно ожидается большой поток абитуриентов на факультет информационных систем и технологий, - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии УлГТУ Иван Горбачев.

Алина Николаева

Фото: УлГТУ