В Ульяновской области рециркуляторами воздуха планируют оборудовать 180 трамваев, 60 троллейбусов, 220 автобусов, а также аэропорт, автовокзал и 11 автостанций.

Об этом сообщил глава регионального минтранса Евгений Лазарев. По его словам, сейчас все рециркуляторы отправлены на транспортные предприятия, ведётся их установка.

Министр напомнил, что вопрос оснащения пассажирского транспорта бактерицидными рециркуляторами рассматривался ещё 12 ноября прошлого года на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Тогда же было принято решение о выделении субсидий на эти цели.

- Приборы для обеззараживания воздуха будут работать в подвижном составе городского наземного электрического транспорта и автомобильного транспорта, задействованного на обслуживании муниципальных, межмуниципальных, межрегиональных маршрутов регулярных перевозок государственных (муниципальных) перевозчиков, а также акционерных обществ, акции которых находятся в собственности Ульяновской области, - пояснил Лазарев.

Алина Николаева

Фото со страницы Евгения Лазарева