В Ульяновском областном клиническом онкологическом диспансере планируется построить новый корпус. Депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк и министр здравоохранения региона Сергей Панченко осмотрели площадку под строительство нового подразделения.

В феврале этого года Комитет по социальной политике Совета Федерации рекомендовал Правительству РФ включить на 2022 год мероприятие по софинансированию в нашем регионе проекта по строительству нового хирургического корпуса онкодиспансера.

- В этом году в региональной казне уже заложены средства на проектирование современнейшего семиэтажного корпуса. Сейчас начинаются предпроектные работы. Я как депутат Госдумы и представитель области в Федеральном Собрании буду лично контролировать весь процесс реализации проекта. Все вопросы на всех этапах мы будем решать вместе, чтобы проект был как можно скорее реализован, – сказал Владислав Третьяк.

По словам Сергея Панченко, строительство нового корпуса позволит справиться с задачей по размещению четырёх хирургических отделений и внедрить в работу современные методики онкохирургии.

Сейчас на территории онкодиспансера уже подготовлен участок для строительства. Стоимость возведения объекта оценивается в четыре миллиарда рублей. В конце 2020 года планируется завершить разработку проектно-сметной документации. Всего на это будет направлено 60 млн рублей, 18 из них уже выделено в этом году. Начало строительства самого объекта намечено на 2022 год, завершение всех строительных работ и оснащение оборудованием – на 2025 год.

Фото со страницы Сергея Панченко