Для организации безопасного движения в ульяновском микрорайоне «Юго-Западный» нужны дополнительные остановочные пункты, считают депутаты Гордумы. Сегодня, 6 июня, состоялось комиссионное выездное заседание по этому вопросу.

Мероприятие прошло с участием представителей управлений дорожного хозяйства и муниципальной собственностью, а также МКУ «Организатор пассажирских перевозок».

Одна из проблем для жителей с улицы 154-й стрелковой дивизии — это отсутствие остановок, к тому же вблизи расположена Школа креативных индустрий, где обучается 200 воспитанников. Родители обратились с этим вопросом к заместителю председателя УГД Денису Седову.

Улица 154-й стрелковой дивизии является внутриквартальным проездом, и по нормативным требованиям технической возможности сделать здесь остановочные павильоны нет.

- Ближайшие остановки есть на улице Генерала Мельникова по требованию в обоих направлениях, но мы понимаем, что для организации безопасного пешеходного и школьного маршрута этого недостаточно. Прорабатывается несколько альтернативных вариантов. Один из них: размещение остановочного пункта посадки на улице Камышинской, 83 и высадки на улице Генерала Мельникова, 4, рядом с продуктовым магазином, — рассказал Денис Седов.

Вопрос планируют решить до начала учебного года, до сдачи дороги-дублёра от улицы 154-й стрелковой дивизии до проспекта Олимпийского, строительство которой сейчас ведется в микрорайоне.

Алина Николаева

Фото: УГД