Портал 73онлайн писал, что в Ульяновском государственном аграрном университете открылись два специализированных класса для обучения студентов передовым технологиям. В правительстве региона рассказали, какие уроки там будут проходить.

Так, в учебном классе «Центр инновационных агротехнологий» будут проходить занятия по дисциплинам кафедры земледелия, растениеводства и селекции. Уроки, прежде всего, организуют для студентов магистратуры по направлениям земледелие, мелиорация, технология растениеводства, защита растений. Также здесь запланированы и онлайн семинары Школы агронома.

Второй класс «Центр программирования урожаев» включит в себя обучение по правильному выбору сорта, оптимизации минерального питания, инновационной системе протравливания семян, бережной и надёжной защиты от вредных объектов, сбалансированному питанию и защите от стрессов. На базе Центра будут преподавать дисциплины по направлениям «Агрохимия и почвоведение» и «Агрономия», а также он станет активно использоваться для проведения научно-производственных семинаров.

Созданные специализированные классы оснащены необходимыми учебными стендами, мультимедийным оборудованием и мебелью.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Сергея Морозова