По информации 73online.ru, сегодня в региональном ГУ МЧС прошли следственные действия с участием сотрудников региональных СУ СКР и УФСБ. Информацию подтвердил источник в силовых структурах. По предварительным данным, уголовное дело еще не возбуждено, речь идет о доследственной проверке. В СК информацию не комментируют — но и не опровергают.

Напомним, что недавно, в конце августа пост руководителя Главного управления МЧС по региону после 15 лет в должности покинул генерал-майор внутренней службы Игорь Кисилев. Его заменил вернувшийся в Ульяновск с Ямала Михаил Осокин. До переезда в ЯНАО он был заместителем Кисилева, затем ушел в округ на повышение. Ротацию Кисилева объяснили пенсионным возрастом — генерал-майору 55 лет.

Ранее сотрудники главка уже попадали под внимание силовиков: два года назад в служебном подлоге подозревали начальника сектора испытательной пожарной лаборатории подполковника Олега Галицына, за несколько месяцев до этого вступил в силу приговор за взятку Сергею Золотову — бывшему главе управления надзорной деятельности.

Андрей Семёнов