В двух сёлах Ульяновской области полицейские поймали подозреваемых в кражах домашних животных. Так, в Вешкаймском районе хозяевам вернули похищенную козу, а в Кузоватовском – кроликов.

Сообщение о краже трех кроликов на общую сумму 3 тысячи рублей поступило в полицию от жительницы села Стоговка. Выяснилось, что в период с шести часов вечера 18 декабря до девяти утра 19 декабря неизвестный пробрался к ней во двор и утащил животных. По подозрению в краже задержали 21-летнего безработного односельчанина потерпевшей. Парень рассказал, что трех кроликов он похитил, чтобы потом съесть, но не успел. Полицейские нашли их живыми в мешке на чердаке дома молодого человека.

Похожее преступление произошло в селе Ахматово-Белый Ключ Вешкаймского района. Там у 40-летнего жителя украли козу. Он поздно вечером он услышал во дворе шум, а, выйдя на улицу, обнаружил, что ворота открыты и похищена коза. По подозрению в краже оперативники задержали неработающего 27-летнего жителя райцентра. Он, проезжая по селу на машине, видел у одного из домов небольшое стадо коз. Вечером мужчина вернулся и, оставив автомобиль недалеко от дома, через ворота зашел во двор и украл козу. Животное он положил в багажник и отвез к себе, чтобы потом продать. Сейчас по фактам краж возбуждены уголовные дела.