Ульяновцев приглашают на X «Историческую ночь-2019», которая стартует во всех музеях 12 декабря в 17.00. Посетителям будет представлена обширная культурно-познавательная программа: лекции, интерактивные занятия, разнообразные экскурсии, мастер-классы, встречи с литературным сообществом и выставки.

Так, в Ульяновском краеведческом музее взрослые и дети смогут принять участие в интерактивном занятии «История о древнейших млекопитающих» и посетить площадку «Юный палеонтолог». Здесь же пройдут мастер-класс по изготовлению амулета из перьев, экскурсия «Животный и растительный мир», квесты «и интерактивные занятия «СМС из прошлого», «Буквы разные писать».

Экскурсии по выставкам в Ленинском мемориале начнутся в 17.30. Также здесь пройдет интерактивная лекция «Листая прошлого страницы. Н.М. Карамзин».

Ундоровский палеонтологический музей проведет интерактивное занятие «Историческое прошлое нашего края», интеллектуальную игру «Что? Где? Когда? и мастер-класс по изготовлению куклы-оберега.

Насыщенная программа ждет гостей Литературного музея «Дом Языковых». Здесь пройдут публичные лекции, интерактивные игры, мастер-класс по созданию дружеского шаржа на песке «Песчинка к песчинке». Также гости смогут принять участие в интерактивном занятии «Дружба как по нотам».

Программа «Театральная гостиная» ждет своих посетителей в Историко-мемориальном центре-музее Ивана Гончарова. А музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» познакомит гостей с фрагментами небесных тел, Галактикой и легендами созвездий.

Выставку репродукций акварельных рисунков «История многонациональной Российской империи» можно посетить в Ульяновском художественном музее.

Мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок «Снегурочка» и по валянию из шерсти «Снеговик» можно посетить в Музее А.А. Пластова.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Фото: минкульт