Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области рекомендовала торговым точкам развести потоки покупателей, организовав «часы для пенсионеров» с 8.00 до 10.00, чтобы минимизировать риски заражения коронавирусом. По данным Корпорации, новеллу уже реализовали в сетевых магазинах. В «часы для пенсионеров» пожилым жителям предлагают специальные скидки. Председатель совета директоров Корпорации Руслан Гайнетдинов призвал остальные магазины присоединиться к акции.

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ульяновской области остается высоким, а пожилые люди находятся в группе риска, отметил Руслан Гайнетдинов. По его словам, разведение потоков покупателей позволит избежать скопления людей в магазинах, а значит, минимизировать риски заражения.

«Напомню, что в регионе началась вторая декада «Бизнес против COVID-19», - добавил Руслан Гайнетдинов. – Главная задача акции – не просто проверить соблюдение требований противоэпидемиологической безопасности, но и выработать вместе с представителями бизнеса новые решения, которые позволят остановить распространение инфекции».

В Корпорации попросили руководителей торговых объектов разместить объявления о «часах для пенсионеров» на входе в магазины на видных местах, чтобы жители узнали об акции.

Напомним, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора посетители торговых точек обязаны соблюдать масочный режим. Сотрудники магазинов не имеют права обслуживать покупателей без масок.