Портал 73онлайн писал, что из-за коронавируса в учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Ульяновской области запретили краткосрочные и длительные свидания. С завтрашнего дня краткосрочные свидания возобновляют, ограничения на длительные оставляют в силе.

Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ФСИН России:

- С 8 октября на основании Постановления врио главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России от 07.10.2022 № 54 «О внесении изменений в постановление от 15.09.2022 №54 возобновляется предоставление краткосрочных свиданий в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области.

Также сообщается, что перед началом свидания будет организован входной контроль состояния здоровья родственников с измерением температуры тела. Не допускаются к свиданиям лица с видимыми признаками острого респираторного заболевания или повышенной температурой тела. Все участники свиданий обязаны использовать маски.

Ограничения на проведения длительных свиданий во всех учреждениях УИС Ульяновской области сохраняются. Прием передач осуществляется в порядке очередности с соблюдением временного интервала, чтобы не было скопления посетителей в комнатах ожидания.

Алина Николаева

Фото: freepik.com