В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги конкурса на лучший скворечник. Конкурс проводится ежегодного к празднованию Международного дня птиц, который отмечается 1 апреля.

К конкурсу принимались скворечники, сделанные из дерева, а работы оценивались в двух номинациях «Творческий подход» и «Практичность». Материалами для скворечников послужили отходы деревообрабатывающего производства, расположенные на территории колонии.

В номинации «Творческий подход» первое место одержал скворечник осужденных исправительной колонии № 3, второе место заняла ИК-4, третье – ИК-9.

В номинации «Практичность» победителем стал коллектив осужденных исправительной колонии № 8. Второе место занял скворечник, сделанный в колонии-поселении №1, а третье место разделили ИК-10 и следственный изолятор № 3.

Все скворечники передали потом в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды», в кадетскую школу-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова, детский дом-интернат «Родник» и детсады.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УФСИН