В Ульяновской области пройдёт неделя здравоохранения, сообщает пресс-служба облправительства. Профилактические акции будут организованы с 5 по 12 декабря.

Так, с 5 по 8 декабря во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях пройдут Дни открытых дверей. Посетители смогут проконсультироваться с врачами, представителями страховых медицинских организаций и территориального фонда ОМС. В районах области будут работать выездные мобильные бригады, «школы здоровья». В женских консультациях можно будет получить индивидуальные рекомендации врача по ЗОЖ.

6 декабря в фойе Ленинского мемориала на общегородской молодёжной ярмарке вакансий организуют работу «Уголка здоровья», где все желающие смогут получить консультацию специалистов и пройти анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию.

7 декабря в больницах состоится День главного врача «Диалог здравоохранения с общественностью». Руководители медицинских организаций проведут приёмы и встречи с населением и коллективами.

С 8 по 12 декабря в крупных торговых центрах города будут работать площадки Центров здоровья. Врачи примут участие в торгово-промышленной ярмарке в Ульяновском районе. В медицинских организациях и парках пройдут акции «Шаги к здоровью», занятия «Коронарного клуба» и клубов «Активное долголетие». Также запланирована работа передвижных флюорографических установок.

В субботу 8 декабря жители смогут принять участие в «Едином дне диспансеризации» в поликлиниках области.

12 декабря в региональном Минздраве (ул. Федерации, д. 60) состоится Единый день приёма граждан по проблемным вопросам.