В Ульяновской области стартует акция «Сад здоровья». Инициативу по озеленению территорий больниц выдвинули экологи. И.о. министра природы и цикличной экономики региона Гульнара Рахматулина презентовала проект губернатору Сергею Морозову.

- Уверен, что акция не оставит никого не равнодушным и к ней подключатся много участников. У каждого теперь есть возможность сказать своё маленькое, но очень важное «спасибо» самоотверженному труду медиков, - отметил Сергей Морозов.

Акция предполагает работы по озеленению территорий лечебных учреждений, которые начнутся в период осенних посадок. Весной уже выделялись саженцы для больниц Карсунского и Тереньгульского районов, а также Ульяновска.

- Ежедневно медицинские работники спасают тысячи жизней по всей стране. Цель акции – выразить благодарность медикам, озеленив территории учреждений здравоохранения. По всей России идёт волна различных акций в поддержку врачей, но аналогичной – нет, – прокомментировала Гульнара Рахматулина.

В течение лета определят адресный список учреждений с указанием количественной и видовой потребности хвойных и лиственных деревьев. За это время главные врачи совместно с коллективами должны определить, в каком формате они ходят видеть свой собственный «Сад здоровья»: он может быть именным – с присвоением дереву памятной таблички о медицинском работнике, может быть в виде благоустроенного зелёного «островка» для отдыха либо в форме памятной «Аллеи врачей».

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: минприроды