До 14 февраля в городских библиотеках пройдёт более 70 мероприятий Недели безопасного Рунета. Специалисты расскажут читателям о безопасном использовании цифровых технологий.

Полезные и интересные для ульяновцев встречи, информационные часы и квесты пройдут в библиотеках города.

Как не попасть на удочку аферистов и не перевести накопления мошенникам, расскажут на встрече с сотрудником Сбербанка «Безопасность банковских карт» 9 февраля в 14:00 в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова (ул. Кирова,40).

В этот же день библиотека №9 в 14:00 (ул. Артёма,7/59) приглашает учеников начальной школы на информационный час «Безопасный Интернет нужен детям с ранних лет». Юные читатели узнают о появлении первого компьютера и Интернета, побеседуют о пользе и вреде интернет-порталов и отгадают тематические загадки.

10 февраля в 15:00 библиотека №2 им. Н.Г. Зырина (ул. Карбышева,30) познакомит своих читателей с возможностями Национальной электронной библиотеки, фонд которой составляет более пяти миллионов документов.

Для представителей серебряного возраста 13 февраля в 13:00 в библиотеке №4 им. Е.А. Евтушенко (пр-т 50-летия ВЛКСМ,5) пройдет урок кибербезопасности «Пожилые люди в Интернете: страхи и реальность».

На квест «Безопасный интернет» 14 февраля в 13:00 приглашает модельная библиотека №17 «Содружество» (ул. Верхнеполевая,13). Во время квеста ребята пройдут пять станций на логику и сообразительность, а после этого посмотрят ролик «Безопасный интернет детям».

- Мы постарались охватить все возрастные категории ульяновцев. Чтобы было полезно и интересно и школьникам младших классов, и старшеклассникам, и молодежи, и пенсионерам. Прийти на мероприятие может как группа, так и любой желающий. Время проведения мероприятия лучше уточнять накануне, - рассказала заведующая отделом по информационно-библиотечной деятельности Центральной библиотечной системы Ульяновска (ЦБС). Татьяна Сидоркина.

Вход на все мероприятия бесплатный. Всю информацию можно уточнить по телефону ЦБС Ульяновска: 32-57-06.

фото: vk.com/mukcbs

Светлана Снежина