Завтра, 5 апреля, в Ульяновске стартует месячник здорового образа жизни, который в первую очередь посвящен Всемирному дню здоровья – он отмечается 7 апреля. Для горожан подготовили более 100 мероприятий: эстафеты, викторины, познавательные часы, мастер-классы, чемпионаты, первенства и многое другое.

- Основными спортивными мероприятиями станут городские районные легкоатлетические эстафеты, намеченные на 15 апреля, а 23 апреля приглашаем ульяновцев принять участие в 79-й областной эстафете, - рассказал начальник городского управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

Так, 5 и 6 апреля в 14:00 в легкоатлетическом манеже спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике (ул. Карла Либкнехта, 24) пройдет открытое городское первенство по эстафетному бегу среди школьников.

7 апреля в 17:00 на стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35) для юных футболистов будет организована массовая зарядка с участием футболиста и тренера Рената Аитова.

9 апреля в центре города состоится тренировочный забег «Открытие летнего бегового сезона» любителей клуба бега «Ювенис». Сбор участников - в 8:30 у филармонии на бульваре «Новый Венец».

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска