Его финалом станет тематическая неделя «Знаменитые театры мира», которая пройдет с 27 по 31 августа в «Нескучном сквере».

27 августа гости сквера увидят уникальную фотовыставку, на которой будут представлены сохранившиеся древние театры греческой и римской эпох. Здесь же пройдет викторина «История театра» и мастер-класс «Театральный веер».

28 августа состоится фотовыставка «Волшебный мир сцены», которая представит запечатленные мгновения лучших театров оперы и балета мира. Гостям предложат принять участие в интеллектуальной викторине «Театральный Квиз» и мастер-классе «Театральная маска». 29 и 30 августа в «Нескучном сквере» пройдет книжно-иллюстративная выставка «Театр – храм добра, надежды и любви».

Горожанам представят игровую программу «Мюзикл-дитя ХХ века», проведут викторину и мастер-класс «Любимый герой».

30 августа жителей города ждет игровая программа «Карнавалы мира». Гостей познакомят с происхождением и традициями самых известных карнавалов.

А 31 августа библиотеки представят книжно-иллюстративную выставку «Театр. Книга. Актеры», которая познакомит посетителей сквера с удивительным миром театра и кулис, актерами. Пройдет викторина «История театра» и мастер-класс «Пальчиковые куклы».