Компания МТС сообщает о реализации первого этапа масштабного проекта по модернизации сетей фиксированной связи в Ульяновске. Жители района Университетской набережной теперь могут выходить в онлайн на скорости до 1 Гбит/с - это в 10 раз выше средних максимальных скоростей домашнего интернета в регионе.

По итогам первого этапа модернизации, скоростной домашний интернет нового поколения стал доступен в домах Ульяновска на улицах Университетская набережная, Южная, Транспортная, Водопроводная, Хлебозаводская, Железнодорожная и пер. Суворова. В целом в этом районе более 9 000 жителей получили доступ к гигабитной сети домашнего интернета МТС. Увеличенная емкость сети дает возможность для скачивания тяжелого контента, а также поддерживает высокую скорость сразу на нескольких домашних устройствах даже в периоды пиковых нагрузок на сеть.

Для подключения сверхскоростного интернета, необходимо оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, а также техническая возможность по адресу абонента. Уточнить есть ли такая возможность подключения по конкретному адресу можно на сайте МТС в Ульяновске.

«Мощность фиксированной сети после проведенной модернизации позволяет ульяновцам выходить в онлайн на скорости, значительно превышающей стандартные 100 Мбит/с. Даже при значительных нагрузках на сеть скорость на любом домашнем девайсе у каждого члена семьи будет стабильно высокой. А это, прежде всего, новые возможности для абонентов: просмотр контента в форматах 4К и 8К, доступ к VR-технологиям, участие в киберспортивных матчах, использование комплексных систем умного дома и облачных решений», - отметил директор филиала МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.

источник: пресс-служба ПАО "МТС"