В Ульяновской области появится новый образовательный проект для женщин, помогающий открыть своё дело. Об этом заявил губернатор Сергей Морозов на IV Международном форуме деловых женщин.

Морозов отметил, что в регионе более половины субъектов малого и среднего бизнеса с женским лицом — 13 из 25 тысяч предпринимателей.

- Мы создали стабильно действующую систему развития женского бизнеса. Нам есть чем гордиться, но мы не можем останавливаться. Вместе идём дальше и считаем, что время «общих» тренингов и обычных образовательных мероприятий прошло. Поэтому мы запускаем новый проект в Ульяновской области «Предпринимательство – опыт новичкам!». Опытные предпринимательницы будут передавать свои знания начинающим, делиться успехами и решениями проблем. Также мы включим меры по развитию женского и социального предпринимательства во все муниципальные программы развития МСП, - отметил глава региона.

Он также поручил на регулярной основе организовывать в муниципалитетах коворкинг-площадки, в том числе в электронном формате, для коммуникаций женщин-предпринимателей с представителями администрации и структур поддержки бизнеса.