Администрация Ульяновска обратилась в полицию, чтобы найти виновных в порче остановок и билбордов, сообщает официальный городской портал ultoday73.ru. Сегодня, 2 июня, в соцсетях ульяновцы возмущались дорожниками, которые закрашивали поликарбонатные прозрачные панели остановки на улице Радищева серой краской.

В городской администрации пояснили, что работы по благоустройству городских улиц включают в себя и борьбу с вандализмом. Обнаружив в самом центре города остановки с нанесенными нецензурными надписями и рисунками, дорожные службы отреагировали мгновенно, хоть и несколько топорно. Рабочие закрасили надписи, поскольку растворителем их смыть не получилось.

Глава Ульяновска Сергей Панчин уже распорядился разобраться в этой ситуации, привести остановочные павильоны в надлежащий внешний вид и привлечь виновных к ответственности.

В Ленинском районе действительно есть группа людей, которая регулярно наносит ущерб архитектурному облику города. Эти люди портят рекламно-информационные конструкции, фасады зданий, остановочные павильоны. Активно вандалы орудуют и на бульваре Пластова, где размещены портреты известных ульяновских спортсменов.

Администрация города совместно с правоохранительными органами намерена пресечь противоправные действия этой группы.

Алина Николаева

Фото: ЧП-Ульяновск