В Ульяновской области закончились съёмки телепередачи «Непутёвые заметки с Дмитрием Крыловым», которая выходит на Первом канале. В течение пяти дней съемочной группе показывали основные достопримечательности региона.

Так, в Ульяновске показали Музей-заповедник «Родина В.И.Ленина», Дом-музей В.И. Ленина, гостиницу «Волга» и отель Radisson Ulyanovsk.

В Старомайнском районе съёмочная группа посетила турбазу «Русский Берег», в Сенгилеевском - национальный парк «Сенгилеевские горы» и глэмпинг «Холмы».

Также столичным гостям показали геопарк «Ундория», санатории «Дубки» и имени Ленина в Ульяновском районе, а в Радищевском – долину пионов.

- Пахнет морем, и прибой шумит совсем по-морскому. Но тот факт, что Волга в районе Ульяновска достигает ширины 42 км, как-то не укладывалось в голове. И я пыталась оспорить бесспорное, ошиблись, мол, или преувеличиваете. Конечно, все эти цифры указаны в географиях и интернетах, но когда видишь бескрайнюю водную гладь, что уходит в дымку на горизонте, это впечатляет, - рассказала режиссёр «Непутевых замёток» Татьяна Баринова.

Алина Николаева

Фото: Агентство по туризму