В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в вандализме. Информация о том, что на стенах двух зданий городских торговых центров красной краской сделали нецензурные надписи, поступила в региональное УМВД 24 марта.

Сотрудники полиции задержали автомобиль и установили личности предполагаемых правонарушителей. Ими оказались четверо молодых ульяновцев - студенты высших учебных заведений Ульяновска и Казани.

Предварительно установлено, что они в ту ночь были пьяные и разъезжали в таком виде на машине по центральным улицам города, грубо нарушая Правила дорожного движения. А один из парней из хулиганских побуждений «разукрасил» ЦУМ и «Аквамолл».

Сейчас он в своих художествах сознался и уже допрошен в качестве подозреваемого. По двум фактам вандализма (ч.1 ст. 214 УК РФ) возбуждены уголовные дела.

В отношении водителя автомобиля госавтоинспекторы составили 11 административных материалов, в том числе по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление в состоянии наркотического опьянения). Теперь ему грозит штраф в размере до 45 тысяч рублей и возможное лишение прав на два года.

Фото и видео: УМВД