С мая по август этого года Ульяновскую область посетило более 2,8 миллиона человек. Туристический поток по сравнению с прошлым годом показал стабильный рост, расширилась и география гостей. Об этом сообщают в региональном Агентстве по туризму.

Так, активнее всего в Ульяновск приезжали путешественники из Самарской области: на них пришлось более 20 процентов туристического потока, еще 17 процентов - составили москвичи.

Также в Топ-10 по приезжающим к нам туристам входит Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Нижегородская область, Челябинская область, Свердловская область, Удмуртская республика, Ханты-Мансийский автономный округ

Значительный интерес к Ульяновску проявили туристы из Пензенской и Саратовской областей, республик Мордовии и Чувашии, а также жители Перми, Оренбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Кирова и Сыктывкара.

Самыми популярным днем этого туристического сезона стало 1 августа. В этот день в область приехало более 61 тысячи гостей. А самыми популярными днями недели для путешествий оказались – четверг и пятница.

Аналитики отмечают, что время пребывания на территории Ульяновской области также увеличилось: в среднем гости проводят четыре дня и три ночи.

Алина Николаева