11 марта в 13:00 в Культурном центре «Аврора» пройдет II городской конкурс красоты, таланта и весны среди участниц Центров активного долголетия и прекрасных дам Ульяновска.

Праздник «Серебряная красавица-2023» пройдет в городе во второй раз. Конкурс красоты, таланта и весны приурочен к Международному Женскому дню 8 марта. В нем примут участие восемь дам в возрасте от 62 лет. Самой старшей участнице Вере Берсеньевой в январе этого года исполнилось 70 лет, она полна сил и энергии. Женщина участвовала в первом городском конкурсе в прошлом году. И в этот раз решительно настроена на победу.

- Мы хотим, чтобы наши участницы прочувствовали весну - женщина в любом возрасте красива и востребована. Хочется, чтобы каждая смогла пройти по красной дорожке с высоко поднятой головой, – рассказала заведующая Культурным центром «Аврора» (филиал ДК «Руслан») Галина Денежкина.

Собеседники 73online.ru отмечают, что принять участие в конкурсе хотели многие дамы, но отважилась не каждая.

«Этих смелых, активных женщин мы смогли увидеть на первом городском конкурсе «Серебряная красавица». В зале было тепло от улыбок и душевного света, которые дарили участницы конкурса всем зрителям! Элегантность, красота, задор, молодость, искренность, изысканность, радость - всё это мы увидели у наших милых дам!», - отметила председатель ТОС «Олимийский» Виктория Убамзарова в комментарияхв соцсетях.

К конкурсу дамы готовятся основательно – продумывают наряд и прическу. А секретам красивого шага их учит профессиональный хореограф. В субботу участницам предстоит пройти пять конкурсных испытаний: представить себя в визитке, презентовать блюдо – выпечку, показать себя в дефиле и творческом конкурсе. В этом году сюрпризом станет новое испытание - конкурс «Экспромт». Строгое жюри, среди которых главный спонсор Ассоциация предпринимателей индустрии красоты Ульяновской области, представители администрации Заволжского района и другие, выберет трех победительниц.

Серебряные красавицы получат короны, титул и подарки от спонсоров – сертификаты в студию красоты и массажа, на пошив одежды, сладости и цветы.

Светлана Снежина