В Ульяновской области стартовал приём заявок на соискание уже седьмой по счету региональной премии «Предприниматель года». Лучших определят в 19 сферах, в том числе в области ИТ, промышленного производства, строительства, образования, здравоохранения, спорта, маркетинга, рекламы, транспортных и бытовых услуг, сельского хозяйства, питания и туризма. Традиционно отметят лучший бизнес-проект в социальной сфере, «Старт года», «Семейный бизнес», инновационный проект и выберут лучшего экспортера и предпринимателя в творческой области.

Заявиться на участие в конкурсном отборе можно до 5 декабря. Результаты обещают огласить в конце этого года.

Компетентному жюри при знакомстве с заявками ульяновских предпринимателей предстоит оценить, насколько социально ответственен бизнес, рост объёмов производства, условия труда в организации, рост заработной платы, инновационность и планы развития организации. Обязательно учтут и отзывы клиентов.

— Ульяновской области есть чем гордиться, местные предприниматели производят товары, которые востребованы далеко за пределами региона и поставляются в более 120 стран мира. Мы создаем уникальные IT-продукты, изготавливаем автокомпоненты для крупнейших концернов, детали для авиапромышленности, крафтовые, а также полезные продукты питания. Эта премия призвана показать наших чемпионов, нашу гордость, — отмечает председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8422) 41-45-82 или на сайте.

Ульяновск сегодня