Мероприятие пройдет в рамках 59-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» с 12 по 20 июня в Усадьбе семьи Ульяновых.

В Ульяновск приедут коллективы из Казани, Тольятти, Екатеринбурга и Липецка, солисты и ансамбли из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и Тамбова. В фестивальной программе запланированы «круглые столы», мастер-классы, прогулки и экскурсии по Усадьбе семьи Ульяновых, а также посещение единственного в России Музея балалайки

12 июня в 15.00 с Ульяновским оркестром выступят музыканты-народники муниципальных образований области, учащиеся и выпускники учебных заведений региона. В 18.00 состоится концерт «Золотые голоса России» с участием приглашенных гостей - лауреата Международного конкурса русского романса «Романсиада» Майи Балашовой и обладателя Гран-при Международного конкурса имени Ф.И. Шаляпина Максима Павлова.

13 июня в 18.00 со своей программой выступит Государственный оркестр народных инструментов Республики Татарстан под управлением художественного руководителя и главного режиссера, народного артиста России Анатолия Шутикова.

19 июня в 15.00 Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов под управлением главного дирижера Алексея Моргунова выступит с концертом «Музыка страсти», а в 18.00 Уральский государственный русский оркестр представит композиции Муслима Магомаева, Юрия Саульского, Василия Соловьева – Седого, Евгения Мартынова и других.

20 июня в 15.00 Русский оркестр Тольяттинской филармонии под управлением главного дирижера, заслуженного артиста Самарской области Василия Комишина представит оригинальные произведения для оркестра и солистов Василия Андреева, Веры Городовской, Александра Цыганкова.

20 июня в 18.00 состоится гала-концерт Ульяновского и Уральского оркестров. Специальный гость - заслуженный артист России, член Союза концертных организаций России, «Народный контрабас России», лауреат премии «Чистый звук» Михаил Дзюдзе из Санкт-Петербурга.

Мария Чеканова