Воскресным вечером на площадке ЖК "Аквамарин" прошел товарищеский матч по регболу. Его организовала возрожденная федерация регбола Ульяновской области. Теперь тренировки по этому виду спорта будут проходить еженедельно.

Регбо́л — спортивная командная игра с элементами борьбы, баскетбола и регби. Играют в регбол на баскетбольном поле. Цель игры — поразить мячом кольцо команды противника.

- Эта игра пользуется большой популярностью среди борцов. Она развивает координацию, силу духа и командные качества, - говорит председатель ульяновской федерации борьба Марат Хисамов.

Как рассказали 73online.ru президент и вице-президент федерации регбола Станислав Дорожняк и Александр Виноградов теперь тренировки будут проходить еженедльно.

- Мы приглашаем всех желающих к нам присоединиться. Это очень зрелищный вид спорта. Его придумали в нашей стране около 30 лет тому назад. Этот вид спорта сочетает в себе и баскетбол, и регби, и элементы борьбы. Он очень понравится тем, кому не по душе правила каждой из этих дисциплин в отдельности, особенно штрафные санкции за физический контакт с противником, - говорят руководители федераций.

Елена Скворцова