Вчера рабочие уже доставили модульные конструкции первого хоккейного корта по адресу бульвар Киевский, 7 и приступили к подготовке площадки с последующим монтажом коробки. Корт размером 40х20 метров будет установлен на грунте и отсыпан песком, что даст возможность использовать его как футбольную площадку в летний период.

Работы ведутся в рамках реализации регионального проекта Министерства спорта Ульяновской области «Хоккейный дом» и находятся на контроле у депутата по округу Дмитрия Кочкарева.

– Появление в Заволжском районе новых, современных хоккейных кортов – еще одна возможность для населения активно отдыхать, оздоравливаться и заниматься спортом по месту жительства. Площадки будут открытыми и их смогут посещать все желающие. В зимний период их будут заливать для катания на коньках, – рассказал председатель комитета по культуре и спорту Дмитрий Кочкарев.

На этой неделе планируется доставка и второго корта аналогичного размера, который будет установлен вместо демонтированной на прошлой неделе старой небезопасной хоккейной коробки между домами №22 по бульвару Киевский и №9 по проспекту Академика Филатова. Сейчас готовится твёрдое основание, установлен поребрик, в ближайшие дни площадка будет заасфальтирована.

Еще два корта размером 56х26 метров предусматривают в конструкции модульные раздевалки. Они разместятся в Заволжье на бульваре Новосондецкий, 13 (у школы №63) на округе депутата Александра Виноградова и в Засвияжье на улице Рябикова, 30 на округе депутата Назира Шамсутдинова.

Мария Петрова