Такие данные озвучили в ходе заседания комитета УГД по местному самоуправлению и развитию гражданского общества.

Начальник управления муниципальной безопасности мэрии Александр Горшков сообщил, что для обеспечения антитеррористической безопасности используется 3785 видеокамер, которые включены в систему АПК «Безопасный город». Ещё 3365 камер находятся в собственности юридических лиц и предпринимателей.

Для повышения уровня общественной безопасности в Ульяновске сформированы пять народных дружин. В них состоят 238 человек.

Депутаты Гордумы пришли к выводу, что существующая система безопасности нуждается в обновлении инфраструктуры. Соответствующие рекомендации были переданы в специализированное управление администрации Ульяновска.

Фото – архив 73online.ru

Ольга Шестаковская