В связи с потеплением в Ульяновске усилена очистка ливневых колодцев и дождеприёмных решёток от наледи, мусора и снега. Сегодня, 16 марта, дорожники очищают ливнёвки на 20 улицах города. В работе задействованы 64 единицы техники МБУ «Дорремстрой».

Так, работы идут на улицах Карла Маркса, Некрасова, Кролюницкого, Федерации, Рябикова, Камышинской, Шолмова, Промышленной, Локомотивной, Жени Ефимочкина, Кузоватовской, Лихачева, Автозаводской, в переулке Молочном, 14-ом проезде Инженерном, проезде Героя России Аверьянова, а также на проспектах Антонова, Туполева, Академика Филатова и Ленинского Комсомола.

- Погода позволяет нам активно продолжать ямочный ремонт. Напомню, что это лишь временная мера. Она позволяет при существующих температурах устранить аварийные ямы и обеспечить безопасность дорожного движения. Ремонтные работы ведутся сегодня на улицах Орлова, Марата, Радищева, Красногвардейской, Можайского и 2-ом проезде Инженерном, - сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин.

Вывоз снега запланирован из микрорайона Мостовая, с улиц Гагарина, Орлова, Красноармейской, Рябикова, Локомотивной и с проспекта Ленинского Комсомола.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска