Сегодня, 17 июня, на 72-м году жизни скончалась врач-терапевт, врач-профпатолог, «Отличник здравоохранения» Нина Целовальникова. Более 47 лет она проработала в системе здравоохранения Ульяновской области.

После окончания в 1972 году Северо-Осетинского медицинского института, она начала свою трудовую деятельность врачом-терапевтом Цильнинской районной больницы. В течение 18 лет работала в поликлинике №1 ЦК МСЧ в должности цехового врача, врача-терапевта терапевтического отделения, врача-гастроэнтеролога гастроэнтерологического отделения.

С 1995 по 2019 годы Нина Вазноевна трудилась в Ульяновском центре профессиональной патологии, являясь в течение 11 лет заместителем главного врача по медицинской части. Она одной из первых начала активно заниматься вопросами профессиональной патологии.

При ее непосредственном участии была организована работа по проведению периодических и углубленных медицинских осмотров работников, занятых во вредных условиях труда, создана врачебная комиссии по экспертизе связи заболевания с профессией, налажено творческое сотрудничество с кафедрой терапии и профессиональных болезней УлГУ и Российской медицинской академией последипломного образования.

Коллектив Министерства здравоохранения Ульяновской области и все медицинское сообщество выражает искренние соболезнования родным и близким Нины Целовальниковой.

Алина Николаева